Иордания «Все Включено»

Иордания.

Речь пойдет о крохотной стране на ближнем востоке, о древнейшей Иордании. Многие туристы с опасением спрашивают про отдых в данном королевстве, а некоторые и вовсе вычеркивают его из списка желаемых курортов, а зря, плюсов отдыха в Иордании намного больше, чем минусов. Давайте посчитаем вместе.
Самым главным плюсом для большинства наших туристов является наличие системы All inclusive (Все Включено) Это позволяет сполна насладиться отдыхом, не задумываясь об организации своей поездки. Концепция предполагает полное питание в отеле, возможность пользоваться услугами отеля. Питание, конечно – это шведский стол.

Кухня в Иордании изумительная.
Это смесь кулинарных пристрастий соседствующих стран (Ливии, Израиля, Сирии, Саудовской Аравии), однако, есть и блюда, характерные только этой стране. По вкусовым ощущениям пища не очень острая, пряная и ароматная. Большой выбор мясных и рыбных блюд, прекрасная выпечка, фрукты, овощи, молочная продукция, кроме того в Иордании принято кушать супы. Например, суп из чечевицы (adas) с курицей, луком, специями и лимонным соком, иногда с добавлением моркови, картофеля и зелени; куриный суп с листьями млухии (что-то вроде шпината), луком, чесноком, травами, подается с отварным рисом, это не может не порадовать отдыхающих с детьми.
Так же не будут ущемлены и вкусовые пристрастия вегетарианцев:
Томаты, обжаренные и тушенные с чесноком и специями с рисом или лавашем, фасоль в томатном соусе с рисом, овощные запеканки и салаты, хумус и многое-многое другое. Кроме шикарной кухни гостям предлагают разные напитки: чай, кофе, соки, пиво, виски. В некоторых отелях можно взять закуски в баре: мини-бургер, пицца, путерброд, рулет или картофель фри. Система «Все Включено» иногда предполагает экскурсии, анимацию и другие развлечения.

Сейчас в Иорданию налажено чартерное сообщение, самолеты прилетают в аэропорт Акабы, так как аэропорт военный, самолетам находиться долгое время там нельзя, поэтому все рейсы выполняются строго по расписанию – и это второй плюс в нашу копилочку.
Акаба — это единственный морской курорт страны.
Это очень маленький город, на его территории можно насчитать порядка 30 отелей. А это значит, что расположены они очень скученно, и это будет наш третий плюс — время пути от аэропорта до самого дальнего отеля составит максимум 30 минут езды.
Четвертый плюс – это, безусловно чудесное красное море, точнее Акабский залив. Вода очень чистая, с отличной видимостью. Отливы не слишком выражены. На юге близко к берегу подходят коралловые рифы, а значит любителям снорклинга и дайвинга будет чем полюбоваться.

Пятый – это пляжи — они здесь и песчаные и галечно-каменистые. Первые расположены в северной части города, а вторые – в южной. Львиная доля пляжей находится в полной собственности отелей на первой линии. Есть вполне удобные побережья, принадлежащие муниципалитету. Вход туда бесплатный, а зонтики, шезлонги и лежаки можно взять в аренду. Все пляжи очень хорошо оборудованы (душ, туалет, раздевалки).

Шестой плюс в том, что отельная база курорта достаточно новая. Некоторые отели начали принимать гостей в 2015-2016 годах.

Например, отель BEAU RIVAGE BOUTIQUE RESORT 4* Великолепная кухня, прекрасный интерьер, чистый пляж, идеально подойдет для спокойного отдыха.

Кроме своей новизны, отели отличаются прекрасным сервисом – это седьмой плюс.

Например, в отеле GRAND SWISS BELRESORT BEACH TALA BAY AQABA 5* на день рождение вам подарят вот такой вкуснейший тортик!

А отели сети Mövenpick и Kempinski вовсе не уступят уровнем сервиса и набором услуг ни Египетским, ни Турецким пятеркам. Идеально подходят для всех категорий отдыхающих и семей с детьми.

Восьмой плюс – это климат. Чем же он уникален? Горы защищают город с севера не только от холодных ветров, но и от дуновения пустыни. Поэтому климат здесь не похож на засушливую и полную температурных контрастов погоду, которой славится Иордания. Акаба привлекательна тем, что здесь купаться и загорать можно круглый год, даже зимой. Температура воды никогда не опускается ниже отметки в + 22 градуса, что дает возможность развитию кораллов. Даже летом в Акабе нет температурного экстрима. Зной начинает душить город лишь в послеполуденные часы. Конечно, сердечникам и гипертоникам следует предпочесть зимний отдых на курорте Иордании. Пик сезона наблюдается два раза в год: весной и осенью. Именно в межсезонье устанавливается комфортная во всех отношениях погода. Если вас больше всего прельщает купание в Красном море, то выбирайте для поездки осень. Температура воды в среднем колеблется около + 27 градусов.
Девятый плюс.

Иордания – это страна с многовековой историей и многочисленными достопримечательностями.

Первым уникальным экскурсионным направлением, бесспорно является город Петра (Petra)  Это одно из самых посещаемых мест в стране. В 1985 году город был внесен в список всемирного наследию ЮНЕСКО. В 2007 году город был удостоен звания одного из новых семи чудес света. Посещать Петру, лучше с русскоговорящим гидом, такую услугу предлагают операторы, поэтому приобретать экскурсию лучше через них.

Второе место мы отдадим Мертвому морю. Сразу хочется сказать, что туроператоры предлагают программы, как на красное, так и на мертвое море. Если вы летите только для оздоровления, без пляжного отдыха, вам есть смысл останавливаться в непосредственной близости от мертвого моря. А если вы прилетели в Акабу, то на мертвое море вы можете съездить просто на экскурсию. Этот уникальный природный объект мало кого оставляет равнодушным.

Третье место обязательное к посещению – это река Иордан — естественная граница между Израилем и Иорданией и популярное место паломничества христиан, спешащих пройти символический обряд крещения именно в том месте, где некогда его принял Иисус Христос. Со стороны Иордании символическое место крещения Христа выглядит просто и утилитарно: деревянный помост с тремя ступенями, по которым паломники спускаются в воду. За погружение плату не взимают, специальные белые рубашки можно приобрести на месте.

Еще одно уникальное место – это Горячие источники Маин – отдых для души и тела. Высоко в горах начинается спуск в глубокое ущелье, в котором бьют тысячелетние термальные источники, пополняя запасы вод Мертвого моря. Здесь всегда на 10 градусов теплее, чем по всей территории Иордании, а температура в самих источниках держится на уровне 40-60 градусов. Вода содержит большое количество серы, кальция, натрия, магния, что благотворно влияет на обмен веществ, состояние кожи, суставов, устраняет всевозможные воспаления.

Это всего лишь малая часть всех достопримечательностей Иордании. Сюда достаточно просто добраться из Акабы. Но если вы зададитесь целью осмотреть все исторические места Иордании, вам придется брать очень длительный отпуск.
Достаточно плюсов? Если нет, вот вам еще один – Десятый!

Если вы внимательно посмотрите на карту, то увидите, что совсем рядом находится израильский курорт Эйлат. Добраться туда очень просто, до границы всего 15 минут езды, переход через границу совсем не обременителен, необходимо лишь заплатить небольшой налог и вы на территории Израиля. Автобусная сеть страны развита на высшем уровне и вам не составит никакого труда добраться до любого города. А через воды залива виднеется египетская Таба, куда можно доплыть на пароме меньше чем за час. Вот такая Иордания. Ждем ваши заявки. С любовью, TurGo

ПОЛЕЗНОЕ

Скупой платит дважды

Скидки в турагентствах. Долго перебираем варианты тура. Двое родителей, ребенок и

Для Путешествий

Дополнительные услуги для  отдыха

Поиск авиабилетов

Планируете отпуск самостоятельно? Лучший поиск авиабилетов с подробной фильтрацией и быстрым бронированием.

Туристическая страховка

Поиск по надёжным страховым компаниям, оптимальный вариант и не переплатить. Купите страховку онлайн всего за несколько минут.

Бронирование туров онлайн

Бронирование туров онлайн — уже не новинка а скорее удобство. Это также удобно как покупка жд билетов или авиабилетов. Покупка является безопасной. Оплата производится с помощью банковской карты. Платеж обязательно фиксируется в вашем банке а также в платежной системе проводившей оплату